Katalognummer: 2836 / Postennummer: 964271
Wohl Frankreich, Rosenholz auf Eiche furniert, intarsierte meist florale Verzierungen in verschiedenen Hölzern. Dreitüriger leicht geschweifter Korpus mit abgefasten Kanten auf vier übers Eck angebrachten S-förmigen Beinen. Zierbeschläge aus Messing. Den Konturen des Möbels folgende Deckplatte aus dunklem, weiß bis rotbraun geädertem Marmor. HxBxT: 95/138/55 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)