Katalognummer: 3319 / Postennummer: 964788
das Innenfeld zeigt eine Feldermusterung von kleinen Kassetten in den Farben Beige, Orange und Rot, die mit einem Rapport von stilisierten Vögeln gemustert sind. Breiter, mehrreihiger Bordürenrahmen mit geometrischer Musterung. Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B.: gleichmäßig dünn, Fehlstellen im Fransenbereich. Zertifikat aus dem Jahr 1979 anbei.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche