Katalognummer: 31 / Postennummer: 963595
mit 1 Zuchtperle (ca. 4 mm) und Markasiten, Elemente verziert mit der für Fahrner typischen linearen und geschwungenen Filigranarbeit, Silber. Punziert "TF" und "Original Fahrner". Maße ca. 52 x 32 mm. Altersbedingte Tragespuren, 1 Markasit fehlt, Permuttschicht der Perle tlw. beschädigt / abgetragen.
Kategorie: Schmuck - Antik