Katalognummer: 33 / Postennummer: 963671
rund facettiert, D: ca. 9,5 mm, umkränzt von 12 kl. Türkiscabochons, jeweils in blütenblattförmigen Kordeldrahtschlaufen sitzend. GG 14K, RW 52,5, mit TF-Punze, wohl Mitte 20. Jh. mit etw. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Schmuck - Antik