Katalognummer: 42 / Postennummer: 963695
auf 5 bogenförmigen Mittelgliedern, zwischen navetteförmigen Kettengliedern. Feine Kordeldrahtstrukturen amorph und kontrastierend linear. Silber vergoldet, L: ca. 41,5 cm, punziert mit TF und ORIGINAL FAHRNER, wohl Mitte 20. Jh.. Sammelwürdig! TOP ERHALT!
Kategorie: Schmuck - Antik