Katalognummer: 46 / Postennummer: 963705
in geschwungener Blattform, filigran durchbrochen mit den für Fahrner typischen Kordeldrahtvoluten, dazu kontrastierende Oberflächen mit Kordeldrahtschraffur. Silber vergoldet, ca. 7 x 2,2 cm, punziert mit TF und ORIGINAL FAHRNER, wohl Mitte 20. Jh., sammelwürdiger Erhalt mit anhängendem Originalsiegel!
Kategorie: Schmuck - Antik