Katalognummer: 49 / Postennummer: 963709
und Markasitbesatz. Zierblattformen, je halb mit filigraner Kordeldrahtschraffur und kontrastierender amorpher Kordeldrahtoberfläche. Silber vergoldet, D: ca. 5,5 cm, punziert mit TF und ORIGINAL FAHRNER, wohl aus den 1960-70er Jahren, TOP ZUSTAND! SAMMELWÜRDIG!
Kategorie: Schmuck - Antik