Katalognummer: 58 / Postennummer: 963781
aus 1 Collier, 1 Ring, 1 Brosche, jeweils mit der für Fahrner typischen Oberfläche aus Kordeldrahtvoluten. Collier mit ausgestaltetem Mittelteil mit Markasitbesatz an navetteförmigen Kettengliedern, Federring nicht original, L: ca. 41,5 cm, Ring mit Citrin, rechteckiger Treppenschliff, etw. bestoßen, RW 53, Brosche in Form eines geschwungenen Bandes mit Markasitbesatz. Alle Teile Silber vergoldet, punziert mit TF und tlw. ORIGINAL FAHRNER, in altersgemäß gutem Zustand.
Kategorie: Schmuck - Antik