Katalognummer: 201 / Postennummer: 964248
himbeerrot, umkränzt von 14 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, mittl. bis guter Farb- und Reinheitsgrad, tlw. etw. bestoßen, Platin, 3,7 g, RW 60, schöne Karmoisierung mit Millegriffes, etw. Gebrauchsspuren.