Katalognummer: 273 / Postennummer: 964764
im rechteckigen Treppenschliff, floral verziert mit ca. 90 Diam., Altschliffe und Rosen, (1 fehlt), zus. ca. 0,4 ct, LGW-GW (I-K) / SI-P1, in Mittelteil mit 2 Tropfenabhängungen an feinem Ankerkettchen mit Steckschließe aus Platin, L: ca. 45cm. Mittelteil Roségold 14K, Schauseite Silber. Schöne Arbeit 1. Hälfte 20. Jh., (Hofjuwelier Netter/Mannheim), Originaletui anbei.
Kategorie: Schmuck - Antik