Katalognummer: 275 / Postennummer: 964771
wellenförmig ausgefasst mit 31 Altschliffdiamanten und ca. 98 Diamantrosen, zus. ca. 3 ct, WEISS-LGW (H-J) / SI-P1, eingerahmt von feinen Bändern aus kleinen Onyxcarrés (z.T. best., 2 fehlend). GG 14K, 14,2 g, Schauseite und Fassungen Platin. Schöne Arbeit mit Millegriffesverzierungen, 1. Hälfte 20. Jh, (Hofjuwelier Heisler/Mannheim), Originaletui anbei.
Kategorie: Schmuck - Antik