Katalognummer: 276 / Postennummer: 964774
cremefarb. boutonförmig und ca. 120 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct, WEISS-GW (H-L) / SI-P1, in Stabform. Roségold 14K, 9,1 g, Schauseite Platin. Schöne Arbeit mit feinen Ziergravuren und Millegriffes, 1. Hälfte 20. Jh. (Hofjuwelier Heisler/Mannheim), Originaletui anbei.
Kategorie: Schmuck - Antik