Katalognummer: 600 / Postennummer: 963789
10 Kuchenteller (1x im Spiegel Blumenmalerei), 10 Kaffeetassen (1x am Rand bestoßen)/U-Tassen, 1 Kaffeekanne, 2 unterschiedl. Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 1 kleiner Teller (D. ca. 13cm, 2. Wahl), dazu mit Korbreliefdekor 1 Zuckerdose weiß und1 Zuckerdose sowie 1 Teedose mit polychromer Blumenmalerei, anbei 1 kleines Tablett (L. ca. 16,5, ungemarkt) sowie 4 verschiedenen Fingerhüte mit unterschiedl. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.