Katalognummer: 604 / Postennummer: 964336
Bestehend aus 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Mokkatassen/U-Tassen (1x am Stand beschädigt), 6 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne (Glasurfehler), 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Ovalschale (L. ca. 24cm), 6 Gebäcktellern (D. ca. 17,5), 2 verschiedenen 1-flammige Leuchter (1x abweichendes Modell), 1 Väschen mit Widderköpfen (H. ca. 10), 1 Kratervase mit glattem Dekor (H. ca. 15), 1 Anbietschälchen (D. ca. 9,5), Alters- und Gebrauchsspuren.