Katalognummer: 832 / Postennummer: 964849
vergoldet, vollplastische Figur einer jungen Frau in galanter, bewegter Körperhaltung, einen Umhang mit den Körper umspielenden Faltenwurf tragend, auf quadtratischer Plinthe im Guss sign. 'C. LOTTI' u. seitl. dat. 1955, auf dunkelgrünem Marmorsockel montiert. Am Boden Künstleretikett mit undeutl. Titel. Min. Berieb- u. Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)