Katalognummer: 1601 / Postennummer: 964823
beide im seichten Wasser zwischen den Felsen stehend, der Knabe sich bückend, um etwas aus dem Wasser zu fischen, im Hintergrund Segler auf dem weiten Meer, u.re. sign. u. bez. 'C. VIOLA, CAPRI', Öl auf Lw., ca. 40x29 cm (55x44 cm mit Rahmen). Min. Craquelé, rest. mit min. rückseitigem Leinwanddoublierflicken. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)