Katalognummer: 2510 / Postennummer: 964444
Im Empire-Stil, Mokkakanne mit Tierkopfausgießer, beinfarbene Isolationsringe, gedellt, Sahnekännchen, Zuckerdose mit Deckel, Deckelhandhaben in Form von Pinienzapfen (leicht verbogen), ovales Tablett mit Handhaben (L. ca. 36,5cm), Punzen, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu Karton (Wilhelm Blume Juwelier Stuttgart).
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)