Katalognummer: 17 / Postennummer: 964992
Konvolut aus 9 Kästchen mit div. Steinen darunter Diamanten im Brillant und Princessschliff, gelb - braun zus. ca. 6 ct, hellblaue Steine wie Topase (beh.), Aquamarine u. Saphire, div. Turmaline, orange-rosa Saphir, 1 kl. Smaragd, 2 Katzenaugen-Cabochons sowie Imitationssteine. Steine z. T. Ausfassware, best. / besch.