Katalognummer: 98 / Postennummer: 965013
aus ovalen Elementen in Sterlingsilber, Entwurf der dänischen Designerin Nanna Ditzel, wohl 1950 / 1960 er Jahre. Punziert "Georg Jensen", "NJ" u. "124". L: ca. 18 cm, B: ca. 13 mm. Tragespuren, Sicherheitskette fehlt.