Katalognummer: 308 / Postennummer: 964935
(ca. 9-10 mm) begleitet von geschwungenen Bändern mit kl. Diam., bestehend aus 1 Paar Ohrhänger u. 1 Anhänger in GG 9K, 9,8 g. Ohrhänger L: ca. 36 mm, Anhänger L: ca. 27 mm. Leichte Tragespuren, Steine ltw. best. / m. Kerben.