Katalognummer: 610 / Postennummer: 964941
Dekor "Apponyi grün", bestehend aus Teekanne, 6 Teetassen/UT, 6 Kuchenteller, 1 Blattschale, L 22 cm, 1 Cachepot, H 9, 5 cm, 1 große Zuckerdose, 2 Anbietschälchen, D 8 cm / 9 cm, 1 geschweiftes Schälchen, D 14 cm, 1 runde Schale mit Delphingriff (Flosse geklebt), 1 Desertteller mit Durchbruchdekor, D 16 cm, 1 schmale Vase, H 19,5 cm, dazu eine Deckeldose mit Henkel "Apponyi purpur" (Röschen u. Rand besch.), Alters- und Gebrauchsspuren.