Katalognummer: 701 / Postennummer: 964918
Zum Lampenfuß umgearbeiteter Henkelkrug mit feiner floraler Emaillebemalung, unterseitig bez. 'F.J. 337', H. ohne Lampenschirmhalterung ca. 26,5cm, mit Schirm ca. 63, elektrifiziert (Stecker und Schalter müssen erneuert werten, Funktion nicht geprüft), krakeliert, Abplatzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)