Katalognummer: 1 / Postennummer: 940422
am Hinterkopf gemarkt "24 France SFBJ Paris", Etikett auf Korpus. Biskuitkurbelkopf mit offenem Mund und sechs Zähnchen oben sowie blauen Schlafaugen mit Strahleniris. Gefiederte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz unten, Kinngrübchen, Ohrlöcher. Dunkelblonde Echthaarperücke (lose), Gliedergelenkkörper aus Masse, alte Kleidung bestehend aus Mantel, Hut, Kleid, Kniestrümpfen und Schuhen. Altersspuren, part. l. besch., H. ca. 78 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)