Katalognummer: 34 / Postennummer: 800966
am Hinterkopf gemarkt „1904-10/0 AlM Made in Austria“. Biskuitkurbelkopf mit geschlossenem Mund, fest eingesetzten dunkelbraunen Glasaugen und Kinngrübchen. Dunkelblonde Echthaarperücke, alte Kleidung, Massekörper. Körper part. l. besch., H. ca. 19 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)