Katalognummer: 211 / Postennummer: 964981
Saphir von ca. 0,9 ct., 10 Altschliffdiamanten und 2 Diamantrosen von zus. ca. 0,6 ct., SI - P1, LGW (J) - GW (K), GG 14K, Fassung teils Silber, ca. 2,6 gr., RW 59, Anfang 20. Jh., altersgemäße Tragespuren.
Kategorie: Schmuck - (sonstiges)