Katalognummer: 223 / Postennummer: 964993
1 blauer Saphir von ca. 0,3 ct., 10 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, 2 Diamanten leicht bestoßen, Anhänger WG 14K, Kette WG 8K, ca. 4,5 gr., Kettenlänge ca. 45 cm, 2. H. 20. Jh., guter getragener Zustand.
Kategorie: Schmuck - (sonstiges)