Katalognummer: 400 / Postennummer: 965491
Frankreich, 30er. Jahre, achteckigem Zifferblatt mit Kupferzifferblättern, Kupfer und verchromten Metallakzenten an Gehäuse zwischen Onixboden und -platte, auf beiden Seiten von Kupfersäulen mit verchromten Metallringen getragen werden, zwei Beistellern, HxB: 32/41 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen