Katalognummer: 402 / Postennummer: 965697
Schwarzwald, Mitte 19.Jh., hochrechteckiger, verglaster Rahmen, getriebene, vergoldete Front, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, gesägte Eisenzeiger, metallgespindeltes Werk, Frontmaß: 39/34 cm. Nicht auf Funktion geprüft, Pendel und Gewichte vorhanden.
Kategorie: Uhren - Damen