Katalognummer: 404 / Postennummer: 965839
Schweiz um 1970, Aufzug durch Nutzung von Temperaturunterschieden, Ankerhemmung, Torsionspendel, weißer Zifferring mit arabischen Ziffern, Dauphinezeiger, eintüriges fünfseitig verglastes Messinggehäuse, Zifferblatt bez.: JAEGER LE COULTRE ATMOS, auf dem Werk bez.: LE COULTRE ATMOS, H: 23,5 cm. Min. Altersspuren,
Kategorie: Uhren - Damen