Katalognummer: 604 / Postennummer: 965237
Ovale Schale, Wandung oben durchbrochen gearbeitet, mit feiner polychromer Bemalung, goldstaffiert, L. ca. 20cm, Mokkatasse und Untertasse mit Korbreliefranddekor und Blumenmalerei, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.