Katalognummer: 606 / Postennummer: 965242
Bestehend aus 9 Kaffeetassen (1x beschädigt), 6 Untertassen, 2 Teetassen/U-Tassen, 4 Kuchenteller (D. ca. 20, 1x unterseitig besch.), 1 Teekanne, 1 Stövchen mit 1 Teelichthalter mit Deckel, 1 Zuckerdose (Deckelröschen minimal besch.), 2 Milchkännchen (verschiedene Größen), 1 rechteckige Kuchenplatte (L. ca. 39), 1 runder Kuchenteller (D. ca. 28), 1 Fächerschale (D. ca. 23), 2 Eierbecher, 4 Serviettenringe, Alters- und Gebrauchsspuren.