Katalognummer: 608 / Postennummer: 965320
Entwurf Ottmar Alt (geb. 1940 in Wernigerode), 2 hohe Leuchterfiguren mit Katzengesichtern in kubistischen Formen auf Vorder- und Rückseite, pyramidenförmiger Standfuß, farbiges Dekor, je seitl. bez. "O.Alt", us. Stempelmarke "Rosenthal studio-line", 1 Leuchter auf einer Seite durchgehend beschädigt, Gebrauchsspuren, Originalkarton und Kerzen anbei, H 26/30 cm.