Katalognummer: 609 / Postennummer: 965327
Entwurf Ottmar Alt (geb. 1940 in Wernigerode), fantasievolle Darstellung einer aufrecht sitzenden Katze, farbenfrohes Design, seitl. bez. "O.Alt", Stempelmarke Rosenthal studio-line, Originalkarton anbei, Altersspuren, H 29 cm.