Katalognummer: 618 / Postennummer: 965462
Bestehend aus KPM Berlin: 2 Teller mit Obstdekor, rs. Zeptermarke und bez. "Berlin, 15. Juni 1920", D je 22 cm, Mokkatasse/UT und 2 Gebäckteller (D 11,7 u. 11, 3 cm); LUDWIGSBURG: 2x kleine Trompetenvasen, H je 10 cm, 1 Ovalschale, L 17,5 cm und 1 Deckeldose mit Vogelmalerei und Reliefdekor, L 8 cm, je bekrönte CC-Marke, dazu ein Tellerchen, MEISSEN, D 8 cm, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, je Altersspuren.