Katalognummer: 623 / Postennummer: 965596
Entwurf von Michel Victor Acier um 1780, Dame im Miederkleid mit Hut und Spitzenputz auf Rundsockel mit umlaufendem Mäanderrelief, neben ihr eine Balustervase, polychrom und gold staffiert, Modellnummer: C68, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, besch. (Blätter, Spitze), Sichel ergänzt, Altersspuren, H 19, 5 cm.