Katalognummer: 624 / Postennummer: 965600
Entwurf von Michel Victor Acier, stehende Figur auf Rundsockel mit Ast- und Felsstütze, in seiner rechten Hand einen Blumenstrauß, linker Arm auf einen Spaten gestützt, Modellnummer C69, unterglasurblaue Knaufschwertermarke, Blüten besch., rest. (Gießkanne), Spatenstiel gebogen, Altersspuren, H 19 cm.