Katalognummer: 628 / Postennummer: 965877
6 Mokkatassen/UT, jede Tasse mit unterschiedlichem Dekor der Fahrzeugentwicklung seit 1886, Goldrand an Untertasse und innerem Lippenrand, blaue Marke sowie rechteckiges, versilbertes Tablett mit 4 geprägten Fahrezeugtypen und Modelljahr, L 39 cm, dazu 12 Silberlöffel, Marken: 800, je Rückseite und Stiel emailliert, 6x Gelb und 6x Blau, Stiel mit verschiedenen Fahrzeugtypen und Modelljahren, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.