Katalognummer: 629 / Postennummer: 965897
Polychromer Blumendekor und Goldstaffage, bestehend aus: Mokkakanne, 10 Mokkatassen/11 Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose (Rand best.), Tablett, D 32 cm, grüne Stempelmarke ab 1900, Tablett mit gepresstem Rautenschild, je vergoldete Deckelröschen (1x besch.), 1x Tasse/UT mit Sprung, Alters- und Gebrauchsspuren.