Katalognummer: 631 / Postennummer: 965918
Entwurf von Ernst Andreas Rauch, 2 Löwen mit blau-weißem Wappenschild und herausgestreckter Zunge, H je 9 cm sowie Deckeldose, Knauf aus plastischen Blättern und Blüte, Deckelinnenseite min. best., L 13 cm, je gepresstes Rautenschild und grüne Stempelmarke sowie Altersspuren.