Katalognummer: 632 / Postennummer: 965960
5 berittene Jäger nach Frankenthaler Modellen aus dem 18. Jh., Entwurf wohl von Karl Gottlieb Lück: Jagdhornbläser zu Pferd (Zügel besch.), Jäger zu Pferd mit 2 Hunden (Zügel besch.), Jäger zu Pferd mit umgehängtem Jagdhorn (Fehlstück an rechter Hand, wohl Peitsche?) , Jäger zu Pferd (Peitsche fehlt, besch.) und Jäger neben Pferd und Hund stehend (Peitsche besch., Fehlstück), je auf geschweiftem Landschaftssockel, polychrom staffiert mit gelber Jacke, gepresstes Rautenschild und blaue CT-Marke unter Kurhut mit Jahreszahl, Altersspuren, H 16 cm/19 cm.