Katalognummer: 634 / Postennummer: 966106
Bauchige Tassenform mit ausgestelltem Standfuß und eingezogenem Lippenrand, polychromer Blumendekor und reiche Goldstaffage, unterglasurblaue Zeptermarke und 1x Adlermarke auf UT, ber. Alters- und Gebrauchsspuren.