Katalognummer: 642 / Postennummer: 966253
Bestehend aus 2 Trompetenvasen, H je 24 cm und 2 Frühstücksteller, D 18 cm, je blaue, monochrome Blumen- und Insektenmalerei, Schwertermarke (3x Pfeifferzeit mit je 2 Schleifstrichen), 1 Vase am Standring min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.