Katalognummer: 646 / Postennummer: 966299
Hohe Balusterform, rötlicht melierter Fond mit Blumenmotiven und Goldakzenten, us. gemarkt Rosenthal Selb-Germany, bez. "Häckel handgemalt", H 42, 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.