Katalognummer: 708 / Postennummer: 965249
Heller Scherben, mythologische Bachanten-Szene vor Landschaft mit Weinfass, Ziegenbock und spielenden Putten, polychrom staffiert, Craqueléglasur, rs. Draht zur Wandbefestigung, Pinselmarke "M", min. besch., D 40 cm.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)