Katalognummer: 709 / Postennummer: 965312
Rötlicher, poröser Scherben, Flachrelief des Sternzeichens "Schütze", breite Fahne mit der umlaufenden Darstellung aller Tierkreiszeichen, polychrome Malerei auf rot-braunem Fond, rs. Ritzzeichen "HK" (wohl Lilly Hummel-König) und Widmung: "Willi Münch-Khe s/l Freunde Arthur Müller Weihnachten 1947" sowie Klebeetikett und versiegelte Wandhalterung, besch., Kratzer, Altersspuren, D 42 cm.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)