Katalognummer: 1152 / Postennummer: 965010
bemalt mit Drachen und Floralem in unterglasurblau, eisenrot, grün und wenig gelb. Seitlich mit zwei aufgesetzten Tierköpfen, H ca. 22 cm, besch., mit dazugehörendem Holzsockel. Zertifikat und KB aus dem Jahr 1972 anbei
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)