Katalognummer: 1162 / Postennummer: 965248
der Spiegel zeigt einen gelben, kaiserlichen Drachen mit Flammenperle auf blauem Wolkenfond. Die Fahne ist sowohl innen als auch aussen verziert mit blauen Drachen auf der Jagd nach der Flammenperle auf grünem Wolkenfond. Verso Vierzeichenmarke (gemarkt 1736-1796), gewellter Rand, D ca. 29. Alterspuren, min.besch.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)