Katalognummer: 1169 / Postennummer: 966178
u.a. zwei Bände SHIN-BIJUTSUKAI: Mustersammlungen als Vorlagen für Stoffe und für Papierdruck, tlw. gemalt mit leichten, wasserlöslichen Farben oder mit Holzschnitten, tlw. koloriert. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)