Katalognummer: 1603 / Postennummer: 965345
u.re. sign. u. dat. ‚Anton 55‘, Gouache auf chamoisfarbenem Papier, Passepartoutausschnitt ca. 62x49 cm (93x73 cm mit Rahmen). Äu. min. gebräunt u. gewellt, wenige min. Flecken am Rand. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst