Katalognummer: 1609 / Postennummer: 966003
junge Afrikanerin als Halbakt mit einem Wickelrock, ein Gefäß auf dem Kopf balancierend, u.re. sign., bez. u. dat. 'Ernst M. Heims, Chochoe-Togo 10./IV./13', Aquarell auf Papier, HxB: ca. 45x28 cm (48x31 cm mit Rahmen). Min. gebräunt u. fleckig., Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde